№49424: Права моих детей на алименты

15.05.2019 | Просмотров: 289

Я гражданская жена и у меня четверо детей — старшему 6 и младшему 1,4 месяца. Муж — гражданин РФ и он платит алименты своим детям от первого брака в размере 10070 руб. потому что у детей тоже гражданство РФ.

Права моих детей , что я могу сделать? Могу ли я обратиться в мировой суд Санкт-Петербурга потому, что решение вышло там на алименты?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.05.2019 05:57

В соответствии с частью 2 ст. 81 СК (Семейного кодекса) РФ суд может изменит размер взыскиваемых алиментов с учетом материального благосостояния сторон, а также иных важных факторов. Желая уменьшить объем алиментных выплат, необходимо подготовить и подать в мировой суд иск об уменьшении размера алиментов. В течение месяца указанное заявление будет рассмотрено судом, который примет по нему решение. Чтобы подготовленный документ был принят мировым судом к рассмотрению, он должен соответствовать ряду требований, установленных ст. 131-132 ГПК РФ(Гражданско-процессуального кодекса). Исковое заявление об уменьшении уплачиваемых алиментов должно содержать: — название суда, в который обращается истец (лицо, подающее указанный документ); — Ф.И.О. и место жительства человека, подавшего заявление (истец); — Ф.И.О. ответчика (лица, получающего алименты); — описание сложившейся ситуации в отношении алиментов и указание на то, что текущий их размер является слишком обременительным в силу трудного материального и/или семейного положения истца и нарушает его законные интересы; — обстоятельства, на которых обосновываются требования истца: низкий уровень дохода, наличие иждивенцев, и т.п.; —… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!