№24356: Права инвалида I группы, наложили арест на землю

29.04.2017 | Просмотров: 254

(От имени дедушки). Я инвалид I группы по зрению. Проиграл уголовное дело в суде. Денежное взыскание наложили на мою земельную долю (пашня).

Если сумма от продажи не покроет сумму взыскания, то сколько % от пенсии будут забирать? Так же хотел бы узнать права инвалидов I группы.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.04.2017 19:33

У него уже имеется обязательство перед кем-то! Если инвалид -это не освобождает его от обязательства. Суд испалнитель будет искат все имущество дедушки, обнаружится — наложить арест потом продадут.

Юрист
29.04.2017 22:05

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: Постарайтесь контролировать продажу имущества, на которое обращено взыскание. Само по себе  приговор суда по гражданскому иску не дает права судебным исполнителям обратить взыскание на имущество, Для этого необходимо отдельное решение суда об обращении взыскания на имущество ответчика, то есть Вашего деда. в ходе рассмотрения судом иска об обращении взыскания на имущество деда (пашню), постарайтесь провести оценку этого имущества, чтобы в последующем, данное имущество не продали по заниженным ценам. Что касается пенсии, то судебные исполнители не могут удерживать больше 50 процентов от пенсии.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!