№9329: После заключения ДДУ сменился исполнитель

12.04.2016 | Просмотров: 253

Я заключила договор долевого участия с одной фирмой. Так как они не могли продолжать стройку они пригласили инвесторов. Был заключен трехсторонний договор мы, застройщики и инвесторы, нотариально заверенный.

Мы внесли большую сумму инвесторам чеки имеются. Но сейчас инвесторы отошли от строительства.

Как мы можем вернуть свои деньги?

Они не были внесены оказывается в счет квартиры застройщикам.

Мы слышали что должники пытаются перерегистрировать компанию. Если они успешно выполнят это и ее не станет с кого мы можем просить деньги.

Спасибо за внимание. Надеюсь на ответ.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.04.2016 09:36

Если деньги внесены, но строительство «стоит», обращайтесь в суд на фирму и «инвесторов» о взыскании денежных средств. В обеспечение иска просите суд наложить арест на имущество, активы ответчиков. Если документально подтверждено, что деньги оплаченные на строительство не были направлены фирмой/инвесторами по целевому назначению, обращайтесь в правоохранительные органы по факту мошенничества.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Юрист
13.04.2016 18:08

Здравствуйте!

Учитывая то обстоятельство, что внесенные Вами денежные средства не были направлены по целевому назначению, думаю, что имеется факт мошенничества со стороны учредителей строительной компании или его руководства, которые присвоили  поступившие денежные средства. На основании изложенного, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением для привлечения их к уголовной ответственности и взыскания нанесенного Вам ущерба.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!