№55517: Помогите взыскать алименты

24.10.2019 | Просмотров: 320

Я развелась с мужем из-за унижений с его стороны. Уже два года хочу взыскать с него алименты. За эти годы, которые жили вместе, у нас родились трое детей, он издевался надо мной, десять лет назад из-за этого я развелась.

Помогите получить алименты от него, мы жили в гражданском браке.

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.10.2019 19:24

Согласно ст. 112 СК КР, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Для взыскание алиментов необходимо обращаться с иском о взыскание алиментов. Для подробного информации обращайтесь по тел. 0777 805 885, 0703 805 885.

Юрист
25.10.2019 09:20

Добрый день. Мало хотеть – нужно действовать! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, а также рассмотреть вопрос о подаче нескольких при этом, ходатайств. Согласно требованиям ст. 86 Семейного кодекса Кыргызской Республики (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке) предусматривается: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) фактического дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. При ведении фермерского хозяйства при отсутствии наличных денежных средств в обороте алименты могут быть компенсированы натуральными продуктами. Отсутствие заработка и (или) фактического дохода не снимает с родителя обязанности по содержанию детей и он обязан самостоятельно изыскивать средства для уплаты алиментов… Подробнее »

Анна
25.10.2019 15:37

Здравствуйте!

 

Наличие официально оформленных отношений не имеет никакого отношения к вопросу о взыскании алиментов. Важно, чтобы лицо, с которого Вы хотите взыскать алименты, были записано отцом в свидетельствах о рождении детей. Если у Вас не будет дополнительных требований можете обратиться в суд за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов. Далее обращаетесь к судебному исполнтелю за исполнением и взысканием денег.

 

Рекомендую Вам обратиться к юристу в очном порядке и получить подробную консультацию и рекомендации.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Юрист
27.10.2019 10:30

Доброго дня, наймите адвоката для решения вашей проблемы. За бесплатной юридической помощью адвоката обратитесь в Центр гарантированной государством юридической помощи по месту постоянной регистрации. Удачи.

Юрист
28.10.2019 12:22

Добрый день, если отец ребенка записан в Свидетельстве о рождении детей, то вы вправе взыскать алименты на детей, если не указан — тогда надо будет сначала устанавливать отцовство.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!