№28576: Получение военного билета в 25 лет, повестку не получал

19.10.2017 | Просмотров: 434

Мне почти 25, повестку в военкомат не получал. (Возможно из-за того что не окончил школу.) Сейчас учусь, работаю.

Будут ли проблемы при попытке встать на учет ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.10.2017 03:30

Доброго дня, в армию Вас не призовут, однако обяжут пройти комиссию и военные сборы либо отплатите 25000 сом и никаких проблем. На учет поставить — обязаны.

Юрист
20.10.2017 12:11

В действующем законодательстве Кыргызской Республики терминология «почти» нет. На основании ст. 17 Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» принятым Законом КР №43 от 9.02.2009г., Призыву на срочную военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу, права на освобождение от призыва на военную службу либо утратившие право на отсрочку от призыва на военную службу. Граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, обязаны явиться после опубликования Указа Президента Кыргызской Республики об объявлении призыва в районные (городские) военные комиссариаты по месту жительства. Если вам подлежат альтернативная служба, то Вам следует знать. Что, для прохождения альтернативной службы предусматривает внесение, денежного взноса в размере 180 расчетных показателей на специальный счет уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами обороны, через районные (городские) военные комиссариаты по месту призыва. Из них 20 процентов перечисляются на… Подробнее »

Юрист
20.10.2017 12:59

Здраствуйте, в соотвествии с Законом КР от 30 июля 2016 года № 158 О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» в статье 17: «5. Выявленные в ходе розыска призывники, проживающие на территории района (города), но не вставшие на воинский учет, принимаются на воинский учет в военном комиссариате по месту временного проживания. В военном комиссариате на призывников заводятся личные дела, и они направляются в районную (городскую) призывную комиссию. О принятых по призывникам решениях направляются выписки из книг протоколов в военные комиссариаты по месту постоянной их регистрации. По получении указанной выписки в учетно-алфавитной книге делаются соответствующие записи, а личные дела высылаются в военный комиссариат по месту прохождения призывниками призывной комиссии. 6. В случае выявления у военнослужащих из числа вновь прибывших, до принятия ими военной присяги, каких-либо ранее скрытых заболеваний, ограничивающих годность к военной службе, такие военнослужащие по согласованию с Республиканской… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!