№46632: Получение Российского гражданства по родному брату

Я гражданин Киргизии, могу ли я получить Российское гражданство по родному младшему брату, проживающему на территории РФ гражданина России.

Если да, то сколько по времени займет получение Российского гражданства?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.02.2019 15:45

Доброго времени суток  каким основаниям можно получить гражданство России? В соответствии со статьей 11 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» № 115 от 25.07.2002 и ФЗ «О гражданстве…» № 62 от 31.05.2002 основания для приобретения гражданства следующие: по рождению. Соискателю положено подданство без сбора бумаг и получения статусов; оформление в общем порядке. Для этого понадобится документы на гражданство, указанные в ст. 13 ФЗ № 62; оформление в упрощенном порядке. Требуемые документы для подачи указаны в ст. 14 ФЗ № 62; восстановление российского гражданства. Основание подходит для соискателей, которые в прошлом состояли в подданстве РФ. Срок проживания по этому пути сокращается с 5 до 3 лет. Каждое из указанных оснований предполагает подачу своего пакета бумаг, чтобы получить гражданство РФ, о которых будет рассказано далее. Условия для получения гражданства России в общем порядке Требования к соискателям, желающим приобрести российский статус в общем порядке следующие: непрерывное проживание с ВНЖ на протяжении 5 лет… Подробнее »

Юрист
01.03.2019 10:00

Доброго дня, если вы этнический русский рекомендую по программе переселения обратиться в Посольство РФ. Тогда вы по прибытию в РФ получите паспорт в течение 3 месяцев. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!