№27093: Не можем поделить имущество и есть проблемы с детьми при разводе

22.08.2017 | Просмотров: 220

Здравствуйте,

она гражданка Казахстана по национальности кыргызка. Я гражданин Кыргызстана, я живу в Бишкеке. У нас ЗАГС зарегистрирован в Ошской области, мы уже 1.5 года вместе не живем. Дочка с ней живет а сын у меня. В Бишкеке у нас квартира есть , квартира прописано мне. В Казахстане бизнес — контейнеры, товары занимались с торговлей , все это бизнес прописана к жене.

Вопрос: Могу ли я обратится в суд в Кыргызстане? и они рассмотрят ли наши бизнесы, которые в Казахстане?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.08.2017 20:39

Здравствуйте!

Учитывая обстоятельства, указанные в Вашем вопросе, по всей вероятности лучше всего будет обратиться с заявлением о разводе по месту жительства ответчика, то есть если Вы подадите на развод, то по месту жительства Вашей жены. Что касается раздела имущества: если контейнеры зарегистрированы на имени жены, Вы можете требовать их раздел пополам. Это касается и Вашей квартиры. Если сами не можете выехать в Казахстан, можете воспользоваться услугами местного адвоката или квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
23.08.2017 01:54

Доброго дня, вы можете обратится в суд КР с иском о разводе, определении места жительства сына с вами, о разделе квартиры и при наличии документов на бизнес — его разделе. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!