№34310: Перерегистрация ОсОО, отчет о долгах

05.04.2018 | Просмотров: 256

Здравствуйте.

Я являюсь единственным участником осоо и договорился передать всю свою долю своему другу. Мы собрали для этого все нужные документы и сдали их. Теперь мой друг просит у меня отчет о имеющихся долгах моего осоо. Таких долгов у фирмы нет и мой друг это тоже знает. Но и такого отчета нет в списке документов, которые я должен сдать в Министерство юстиции.
Должен ли я перед ним отчитываться?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.04.2018 20:48

Здравствуйте уважаемый посетитель ! Вы при передаче ОсОО , поставили известность налоговую о передаче и перерегистрации?вам выдаются обходной Лист  .Заполнить анкету пройтись во всех банках ,соц фонда,  статистики. О том, что у вас не имеются задолженности перед всеми этими органами. Если у вас не имеются долги, вам и на ОсОО выдаются справка о не имении долгов .т.е этого достаточно . Согласно этой справки , он сам будет зарегистрировать все по новой. он  несет ответственности с момента пере регистрации. Если у вас есть справка о не имении долгов.С уважением к Вам!

Юрист
06.04.2018 20:09

С момента регистрации вся ответственность возлагается на нового учредителя и/или должностных лиц компании (зависит от ситуаций). Уверен о том, что вы передали долю на по соглашению о безвозмездной передачи доли, где в конце имеется пункт о том, что стороны не имеют друг другу претензий.  После регистрации вам незачем волноваться об «отчетах» и т.д. Покупатель  ОсОО имел право до регистрации требовать соответствующие документы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!