№33595: Отказ от ребенка, жена хочет уехать заграницу с ребенком

19.03.2018 | Просмотров: 273

Добрый день.

у меня такая проблема: в 2016 я женился на гражданке Казахстана и переехали в город Актобе жить, после полгода совместной жизни теща с родственниками выдворили меня зимой на улицу. Осталась беременная жена по ватсапу были ссоры , разногласия. Оказалось ее родня была против нашего союза по национальным признакам. В Итоге в 30 мая жена окончательно развалилась, 8 июня родился сын. Я отправлял все деньги на ее роды и тд. Но так как я остался безработным я начал отправлять очень мало денег, а жена бывшая подала на алименты в Казахстане, но к этому времени я отправлял 2000-2200 сомов в месяц.

Теперь жена требует отказаться от ребенка и отцовства так как я будучи безработным ей мало отправляю. Она хочет уехать заграницу с ребенком после этого. Я в принципе не против пускай живут как им удобно, но как мне написать отказ от ребенка и отцовства и поможет ли ей это в пересечении границ помогите.

PS: Загс был в городе Актобе РК, и я до сих пор не получил свидетельство о расторжении брака.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.03.2018 22:58

Здравствуйте!

Вы можете получить копию решения суда о расторжении брака и затем получить и свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе г. Актобе.

Письменный отказ от ребенка не может быть основанием для лишения родительских прав. Вы просто можете дать доверенность или согласие на вывоз ребенка за пределы Республики Казахстан, не отказываясь от отцовства. Отказ от отцовства никакой законной силы не будет иметь, данный вопрос, а именно лишение родительских прав будет все равно решаться судом.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!