№29342: Обычно через сколько месяцев выходит указ об отказе от гражданства

15.11.2017 | Просмотров: 288

Здравствуйте.

4 с половиной месяцев назад написала заявление «отказ от гражданства Кыргызской Республики». Потом сдала документы в консульство РФ.(получение гражданства в упрощенном порядке через маму).

ПЕРВЫЙ вопрос: На сайте президента до сих пор нету моей фамилии. Обычно через сколько месяцев президент подписывает указ?

ВТОРОЙ вопрос: Сначала президент подписывает указ отказа от гражданства. Только потом Российская сторона оформляет мне паспорт или наоборот?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.11.2017 14:45

На первый вопрос: Для предварительного рассмотрения вопросов гражданства, указанных в Законе о гражданство КР, Президент Кыргызской Республики образует на постоянной основе Комиссию по вопросам гражданства (далее — Комиссия). Состав и порядок работы Комиссии определяются Положением, утверждаемым указом Президента Кыргызской Республики. При рассмотрении ходатайств по вопросам гражданства Комиссия всесторонне изучает доводы заявителя, заключения государственных органов и прилагаемые документы, указанные в статье 33 Закона КР «О гражданстве КР». Комиссия вносит на рассмотрение Президента Кыргызской Республики предложения по каждому ходатайству индивидуально. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, принимающими участие в заседании. В течение четырнадцати дней с момента принятия Комиссией решения Аппарат Президента Кыргызской Республики осуществляет подготовку проекта указа Президента Кыргызской Республики о принятии в гражданство или выходе из гражданства Кыргызской Республики. Указ Президента Кыргызской Республики о предоставлении или выходе из гражданства в течение трех дней с момента его подписания подлежит опубликованию на официальном сайте Президента Кыргызской Республики. В случае отказа… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!