№32541: Отказ от гражданства Киргизии

Я живу в Томске и приняла гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Теперь нужно отказаться от гражданства КР.

Как мне это сделать?  В течение какого времени нужно отказаться от гражданства Киргизии и сдать паспорт? Куда мне обратиться по этому вопросу?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.02.2018 23:18

Добрый день! Вас приветствует Юридическая компания «Юстиан». Статья 24. Выход из гражданства Кыргызской Республики 1. Выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории Кыргызской Республики, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона. 2. Выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона. 3. Выход из гражданства Кыргызской Республики ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Кыргызской Республики, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя. Статья 29. Полномочия уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере регистрации населения Уполномоченный государственный орган Кыргызской Республики в сфере регистрации населения: 1) принимают от лиц, проживающих на территории Кыргызской Республики, заявления по вопросам гражданства Кыргызской… Подробнее »

Юрист
24.02.2018 00:00

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: документы на лишение Вас гражданства Кыргызской Республики Вы можете подать в ближайшее консульство Кыргызской Республики на территории РФ, например в Екатеринбурге.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!