№50654: Оплата труда во время стажировки

05.06.2019 | Просмотров: 518

Меня пригласили на работу, на собеседовании сказали, что будет стажировка две недели и что оплаты не будет за эти две недели и что после будет испытательный срок, но с полным окладом. Я согласился и на следующий день уже пришел на работу. Но тогда уже сказали, правила изменились, и что первый месяц не будет оплачиваться.

Так прошел  месяц. На второй месяц мне сказали, что оклад будет полный. Но меня беспокоило то, что со стороны работодателя не было предложен ни трудовой договор, ни трудовое соглашение. На мои вопросы отвечали, что скоро все будет, все подпишем и оформим. Но так и ничего не подписали, не оформили.

Второй месяц отработал и до десятого числа следующего месяца получил заработную плату (оклад в полном размере. Без бонусов, хотя работодатель обещал, что они будут, но потом сказали что не дадут). После этого я ушел с этой работы.

За 10 дней третьего месяца, которые я там проработал ожидая зарплату, та компания (ОсОО) должна мне заплатить заработную плату?

Я у них спрашивал по поводу данного вопроса, они мне сказали так, как я не отработал 2 недели они мне ничего не заплатят. А я не согласился на двухнедельную отработку из за того, что данное ОсОО не заключал со мной никакого трудового договора.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.06.2019 15:29

Доброго дня, согласно трудовому законодательству любой труд должен быть оплачен. Действия ООО незаконны. Обратитесь с заявлениями в прокуратуру и Госэкотехинспекцию на ООО по данному факту. Удачи.

Юрист
05.06.2019 17:59

Трутовый Кодекс Кыргызской Республики. Статья 54. Содержание трудового договора Содержание трудового договора определяется соглашением сторон с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Кодексом. Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения: 1) дату и место заключения трудового договора; 2) реквизиты сторон: — полное наименование работодателя — юридического лица, его местонахождение, номер и дата государственной регистрации учредительных документов; — фамилия, имя, отчество (если указано в документе, удостоверяющем личность) и должность работодателя (его представителя), а в случае когда работодатель — физическое лицо, то адрес его постоянного места жительства, наименование, номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность; — фамилия, имя, отчество (если указано в документе, удостоверяющем личность работника, идентификационный номер удостоверения социальной защиты); 3) рабочее место, на котором должна выполняться работа; 4) наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция; 5) дату начала работы; 6) срок действия трудового договора; 7) режим работы; 8) права и обязанности работника… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!