№55728: Оплата отпускных при увольнении

30.10.2019 | Просмотров: 307

Здравствуйте,

я бы хотел узнать, я работал на гос.службе и был уволен на 12 месяце работы по инициативе работодателя и я не получал отпускные за 11 месяце.

Могу ли я их получить и как?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
30.10.2019 20:44

Здравствуйте!

 

При увольнении работодатель должен произвести с Вами полный расчёт — выплатить заработную плату и денежную компенсацию за неиспользванные дни отпуска. Сколько дней отпуска Вам полагается, нужно считать. Есть временные периоды, которые не включаются в рабочий год, дающий право на отпуск.

В зависимости от причины увольнения Вы также можете иметь право на получение выходного пособия и прочих компенсационных выплат.

Обратитесь за очной консультацией к юристу.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Юрист
31.10.2019 21:10

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: если Вам не выплатили компенсацию за трудовой отпуск, Вы вправе потребовать выплаты сами, при отказе обратиться в территориальное управление Государственной инспекии по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики с заявлением о взыскании положенных Вам выплат. Также можете обратиться в суд с заявлением о взыскании этих компенсаций или обратиться в правоохранительные органы за отказе выплачивать работодателем положенной Вам компенсации.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!