Ключевое слово: Опёка

Поиск на сайте

Найдено вопросов: 10
№ 101113
16.08.2023

Я хочу получить опеку над недееспособным отцом, но нигде не могу найти информацию, какие документы мне нужно собрать для этого. Нашел информацию только над установлением опеки над несовершеннолетними. Скажите пожалуйста, какие документы мне для этого необходимы и каким критериям я должен отвечать?

№ 105433
17.07.2023

Здравствуйте, Я ранее задавал вопрос, но к сожалению тогда не получил ответ. Ситуация — женщина несколько лет назад стала опекуном своей несовершеннолетней племенницы, потерявшей родителей. В настоящее время она сама в процессе признания её недееспособной. Что делать с её опекой над племянницей? Другой вопрос — она получила кредит в микрофинансовой организации и не помнит на что. Теперь МФО пытается взыскать с неё деньги. Если она станет недееспособной, долг спишется?

№ 104797
16.05.2023

Я хочу оформить опеку над своим пожилым отцом. Последние два года он находится в специализированном учреждении по уходу из-за состояния здоровья, за который я своевременно плачу немалые деньги и навещаю его три раза в неделю. Но гос органы отказываются оформить на меня опеку, обосновывая это тем, что я обязан проживать со свои отцом. Но в каком законе это написано, сказать не могут. Прошу вашей помощи. Обязан ли я проживать со…

№ 101045
12.12.2022

Может ли опекун продать квартиру недееспособного человека? Я являюсь опекуном своего отца, который недееспособный. Я хочу продать его трехкомнатную квартиру и купить квартиру поменьше, что бы остались деньги на его уход.

№ 99419
22.09.2022

Мой родственник, дееспособный гражданин Российской Федерации, хочет оформить опеку над родной бабушкой, ей 87 лет, живёт одна в Кыргызстане, имеет ряд хронических болезней. В данный момент приехать в Кыргызстан у него нет возможности, я являюсь гражданином Кыргызстан и нахожусь тут. У меня есть ряд вопросов: 1) Что необходимо сделать чтобы подать на опекунство (какие документы и справки нужно получить со стороны бабушки) 2) могу ли я оформить опекунство на него,…

№ 94694
14.05.2022

Я хочу развестись с мужем из за семейного насилия, но свекровь грозит мне тем, что она лишит меня родительских прав и оформит на себя опекунство ребёнка. Правда ли что возможно оформить опекунство свекровью, при живых родителях?

№ 88128
23.12.2021

Я мать одиночка, живу за границей. Здесь сына хочу отдать в школу, но просят справку о том, что я являюсь опекуном ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка где отец пусто, нет имени отца. Хотела узнать, где в Кыргызстане могу взять справку о том, что являюсь опекуном ребёнка? Спасибо

№ 85359
22.09.2021

Наша мать умерла 6 лет назад, я старший сын, сейчас мне 25 лет, сестренке 15, мы двое остались из родственников никого больше. Когда мать умерла РОВД дали справку якобы что зафиксировали смерть. Свидетельства о смерти нет. Какие документы мне нужно иметь и какая последовательность действий? Заранее благодарю.    

№ 69501
22.11.2020

Хотела подать иск на апелляцию для определения  места жительства ребёнка за мной. Я гр КГ, бывший муж КЗ. После развода место жительства ребёнка определено за отцом. В Бишкеке у меня есть 2х комн кв полученная от матери, дарственная. Там живёт мама. Сама с ребёнком проживаю с семьёй сестры в 3комн кв в другом районе Бишкека. Можно/нужно органам опеки и попечительства показать квартиру, где проживаю фактически для оценки жилищных условий и…

№ 7979
09.02.2016

В фмс нам сказали, что необходимо оформить опекунство. Ситуация следующая: с нами проживает пожилой мужчина 1953 г.р. Нам он практически никем является. Это гражданский муж свекрови. Она умерла и он остался жить с нами. Мы хотим уезжать в Россию по программе переселения соотечественников. Для того, чтобы вписать этого мужчину в программу к нам, необходимо оформить над ним опекунство. Куда надо обращаться по этому вопросу и как это можно сделать? Заранее…