№30925: Оформление тех паспорта на авто без документов

09.01.2018 | Просмотров: 267

Здравствуйте

у нас машину поменяли без доверенности только есть расписка. Муж потерял тех паспорт. Теперь мы можем восстановить тех паспорт? И как? Мы даже не знаем ФИО владельца.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.01.2018 17:41

Обращайтесь Департамент регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе при Правительстве  Кыргызской Республики по месту прописки

Юрист
09.01.2018 17:44

Дополнение! Если Вы приобрели автомототранспортное средство, то необходимо пройти следующую регистрационную процедуру: В начале вам необходимо предоставить свой автотранспорт на визуальный осмотр специалисту РЭО, для сверки номерных агрегатов (№ двигатель, кузов, шасси), который находится на смотровой площадке у здания РЭО. При этом специалистом РЭО заполняется карточка осмотра, которая предъявляется вместе с регистрационными документами следующему специалисту РЭО в окошке зала приема граждан; Специалист РЭО по приемке документов изучает представленные документы для регистрации (перерегистрации, снятия с учета) АМТС и при соответствии передает их оператору СЦИУ для распечатки заявления. После распечатки заявления специалист РЭО производивший приемку документов проводит соответствующие записи в заявлении о необходимых платежах, в том числе и сумму оплаты 1% (при перерегистрации АМТС) или 5% (при первичной регистрации АМТС) сбора по тарифной сетке (для проверки правильности начисления суммы сбора, вы можете проверить по тарифной сетке размещенной на информационном панно в зале приема граждан) Заявитель (владелец АМТС) с распечатанным и подписанным специалистом… Подробнее »

Администратор
10.01.2018 12:04

Посмотрите ответы на подобный вопрос по ссылке

https://law.kg/question/teh-pasport/

Вам надо найти прежнего владельца авто и получить новую доверенность. Обратитесь в ГРС.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!