№50827: Оформление авто на нерезидентов КР

08.06.2019 | Просмотров: 2480

Задался вопросом о приобретении авто в бишкеке и встал вопрос о переоформлении на меня так как я гражданин РФ (имеется временная регистрация и ИНН КР).

Подскажите пожалуйста как можно оформить авто на меня и возможно ли это сделать?

Спасибо за внимание

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.06.2019 20:59

Здравствуйте!

Регистрация авто на иностранных граждан в Департаменте регистрации транспортных средств производится на тех лиц, которые имеют постоянный вида на жительство, то есть до 5 лет.

С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Администратор
Ответить на  Сыдыков Алик
10.05.2022 23:35

Уточнение :

18 октября 2019 года Постановлением Правительства №560 были внесены изменения —

«19. Регистрация транспортных средств, установок и оборудования для иностранного гражданина и лица без гражданства производится на основании паспорта с визой (действующей на протяжении не менее шести месяцев) либо иного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства, либо вида на жительство, выданного уполномоченным органом, определяемым Правительством Кыргызской Республики, или регистрационного документа, выдаваемого уполномоченным органом по регистрации населения (регистрационный талон).«

Юрист
08.06.2019 17:56

Доброго дня, согласно п. 19 ПРАВИЛ государственной регистрации, перерегистрации транспортных средств, установок и оборудования, а также прав собственности на них (утверждены постановлением Правительства КР от 23 июня 2017 года N 407), регистрация транспортных средств, установок и оборудования, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, производится на основании паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства, а также вида на жительство по адресу, указанному в документах, зарегистрированных в уполномоченном государственном органе в сфере регистрации населения.

Таким образом, за вами может быть зарегистрировано транспортное средство.

Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!