№40938: Образец заявления на алименты

11.10.2018 | Просмотров: 896

Я гражданка Кр, муж гражданин РФ, есть ребенок гражданин РФ, муж в россии, я с ребенком в Кыргызстане, собираю документы на развод. В суде не дали образец заявления, сказали ищите сами, нигде не могу найти.

По поводу документов на развод узнала у подруги.

Помогите пожалуйста, как мне подать на алименты

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2018 22:41

В __________________________ районный суд Истец: ______________________(Ф.И.О. полностью) Адрес: ______________________ Ответчик: ____________________(Ф.И.О. полностью) Адрес: ______________________   ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов   <Дата> я вступила в брак с <Фамилия, И.О. ответчика>. Решением суда _____-ского района от <Дата> наш брак расторгнут. Регистрация расторжения брака произведена <Дата> в отделе ЗАГС _____-ского района. В настоящее время мы проживаем раздельно. От данного брака мы имеем детей: ____________________(Ф.И.О. ребенка дата рождения). Дети находятся на моем иждивении, ответчик никакой материальной помощи на их содержание не оказывает. Ответчик уже выплачивает алименты на содержание своего ребенка от предыдущего брака ____________________(Ф.И.О. ребенка дата рождения) в пользу ____________________(Ф.И.О. лица, в пользу которого ответчик выплачивает алименты) в размере одной __________ части заработка и иных доходов, начиная с <Дата> и до совершеннолетия ребенка по ____________________(документ — основание выплаты ответчиком алиментов). На основании изложенного, в соответствии со статьями 9, 85 86 Семейного кодекса, статьями 134 и 135  Гражданского процессуального кодекса, прошу: Взыскать с ответчика… Подробнее »

Юрист
12.10.2018 05:54

Доброго дня, помимо взыскания алиментов вы можете заявить дополнительные требования которые обезопасят вас в будущем. Рекомендую нанять адвоката. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг будет возмещена в вашу пользу с виновной стороны через суд. Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Юрист
12.10.2018 15:48

Здравствуйте!

Вы можете объединить эти требования и подать одним исковым заявлением. Составление искового заявления о разводе и взыскании алиментов производиться согласно нормам Гражданского процессуального право , со ссылками на ст. Семейного Кодекса. Помощь в составление на платной основе .

С уважением, юрист Сулайманова Нурила

0778506142 +996778506142 (Whatsapp)
Всем пользователям сайта law.kg скидки в размере 20 %.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!