№36298: Обращение в гос. инспекцию труда

03.06.2018 | Просмотров: 272

Работаю в одном из горнорудных предприятий республики. На нем с 04.12.17 по 22.12.2017 была проведена проверка гос. инспекцией труда, но её результаты не никому из простых рабочих не известны так как информация никем до рабочего коллектива не доводилась. Я в частном порядке как работник предприятия в письменном виде обращался к руководству гос. инспекции по экологической и технологической безопасности с просьбой официально предоставить эту информацию. Но получил отказ как частное лицо.

Подскажите как добиться оглашения результатов проверки если руководство предприятия и даже профсоюзные боссы не заинтересованы в разглашении этих результатов?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.06.2018 19:52

Здравствуйте!

Если обращение о проверке исходило от Вас, то Вы должны были быть ознакомлены с результатами проверки Вашего заявления или хотя бы получить уведомление о результатах проверки. Советую обратиться к руководству Инспекции по экологической и технической безопасности с письменным заявлением о предоставлении заверенных копий результатов проверки Вашего заявления и принятых решений. В случае письменного отказа, можете обратиться в органы прокуратуры с заявлением о нарушении работниками инспекции Закона Кыргызской Республики «Об обращениях граждан» и просить органы прокуратуры помочь в получении документов о результатах проверки Вашего заявления.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!