№38286: О подаче на алименты, образец заявления

23.07.2018 | Просмотров: 283

Дайте пожалуйста образец заявления о подаче на алименты, была в суде, там немного не то… Я проживала с ним в незарегистрированном браке, есть ребенок, в свидетельстве он записан как отец, нигде не работает, по месту прописки не проживает, снимает комнату совсем в другом месте. Если можно образец максимально приближенный к моей ситуации, пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.07.2018 20:11

Добрый день, взыскать алименты в вашем случае возможно через иск о признании отцовства и взыскании алиментов. Наймите адвоката.

Юрист
25.07.2018 15:25

В __________________________ районный суд Истец: ______________________(Ф.И.О. полностью) Адрес: ______________________(адрес полностью) Ответчик: ____________________(Ф.И.О. полностью) Адрес: ______________________(адрес полностью)   ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства и взыскании алиментов   С ответчиком ____________________(Ф.И.О.) полностью я вела семейную жизнь без заключения брака с ____________________(дата) по ____________________(дата). ____________________(дата) я родила сына (дочь) _______________(Ф.И.О. ребенка). Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в органы ЗАГС заявление об установлении отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка. Отцовство ответчика в отношении сына (дочери) ____________________(имя ребенка) подтверждается следующими доказательствами: ____________________(привести любые уместные доказательства) На основании изложенного, в соответствии со статьями 9, 52, 85-87 Семейного кодекса, статьями 28 (пункт 1), 31 (пункт 3), 134 и 135 Гражданского процессуального кодекса, прошу: Установить, что ____________________(указать полностью Ф.И.О. ответчика, дату и место его рождения, национальность, постоянное место жительства) является отцом родившегося (ейся) у меня ____________________(дата рождения) сына (дочери) ______________________(имя ребенка). Взыскать с ответчика ____________________(Ф.И.О. полностью) в мою пользу алименты на… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!