№35049: Нужна ли печать в трудовых договорах?

26.04.2018 | Просмотров: 274

Нужно ли проставлять печать в трудовых договорах? И что делать, если организация в течении 5 лет не выплачивала отпускные ни одному сотруднику?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.04.2018 17:29

Согласно требованием примерного форм трудового договора утвержденным Постановлением Правительством Кыргызской Республики от 12 марта 1999года №145 «Об утверждении примерных форм трудового договора и записки об отпуске» в трудовой договор должен оформляться надлежащим образом, т.е. подпись и печать должен быть. По этому поводу ст. 54 Трудовый Кодекс гласит: Содержание трудового договора определяется соглашением сторон с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Кодексом. Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения: 1) дату и место заключения трудового договора; 2) реквизиты сторон: — полное наименование работодателя — юридического лица, его местонахождение, номер и дата государственной регистрации учредительных документов; — фамилия, имя, отчество (если указано в документе, удостоверяющем личность) и должность работодателя (его представителя), а в случае когда работодатель — физическое лицо, то адрес его постоянного места жительства, наименование, номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность; — фамилия, имя, отчество (если указано в документе, удостоверяющем личность работника, идентификационный номер удостоверения социальной защиты); 3) рабочее место, на… Подробнее »

Юрист
26.04.2018 19:59

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: если работодатель в течение длительного времени не выплачивал компенсации за неиспользованный трудовой отпуск или не предоставлял отпуска, то Вы вправе с соответствующим заявлением обратиться в территориальное управление Инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики, которая правомочная решать такие вопросы, проверять, выявлять такие нарушения, принимать меры, в том числе и штрафовать  или даже решать вопросы о привлечении к уголовной ответственности за такие грубые нарушения требования Трудового кодекса Кыргызской Республики.

С уважение, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!