№30974: Нужна ли доверенность на авто для гражданина РК для въезда в КР

10.01.2018 | Просмотров: 1985

Нужна ли доверенность на авто для гражданина Казахстана для въезда в Кыргызстан на чужой машине?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.01.2018 18:02

Доверенность в Кыргызской Республике не отменен, а исключен из обязательного перечня необходимых документов, которые должен иметь водитель при управлении ТС. Инспектор ГАИ (ПМ) не будет требовать от водителя доверенность. Ему неважно кто управляет, хозяин или кто-то другой. Вы можете доверить свою машину любому лицу имеющему соответствующее водительское удостоверение. Для этого нужно будет лишь передать этому лицу техпаспорт.
В случае если вы доверили свою машину лицу, которое впоследствии нарушило ПДД, и при этом нарушение зафиксировано видео-камерой, то квитанция на оплату штрафа будет направлена к вам. Так же случи «штраф стоянки» то необходимо иметь доверенность от владельца ТС.

Во избежание непредвиденных обстоятельств получите доверенность от владельца ТС.

Меруерт
29.07.2021 01:02

Здравствуйте скажите пожалуйста, мы хотим приехать к вам, но наша машина оформлена не на физическое лицо, а на юридическое (на фирму) нужен ли какой нибудь документ-доверенность либо путевой лист на управление этой машины в КР. Мы из Казахстана у нас достаточно путевого листа от Компании с фирменной печатью что бы управлять данным авто внутри страны. А какой разрешающийся документ нам необходим для того, что бы управлять этим же авто в Кыргыстане? 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!