№10716: Нужен юрист по решению проблем с соседями, частный сектор!

16.05.2016 | Просмотров: 264

На данный момент есть проблема в том, что мы живем в частном доме в проулке. В проулок выходит 4 двора включая наш, так получилось, что у всех моих соседей дом поделен на 2 части и тем самым ни у одного из них не имеется въезда во двор для тс. На данный момент в проулке стоит 3 машины, 2 из которых бусики, эти машины мешают даже обычному проходу для меня и моей семьи, так как мои ворота находятся в самом конце и занимают всю площадь конца проулка.

Мы так же не можем выйти с тачкой за землей камнями и так, далее не говоря уже о проезде и выезде транспортам на наш участок! Соседи на просьбы ставить машины кучкой, что бы не мешать обычному проходу одного человека не реагируют на просьбу вовсе убрать машины из проулка и освободить проезд до наших ворот отвечают грубо!

Как можно заставить соседей убрать машины, что бы к нашим воротам могла подъехать скорая, пожарная, такси и так далее, а так же что бы был нормальный человеческий проход до дома и обратно? Можно ли запретить соседям блокировать проезд и заставить убрать их машины по закону? И кто может с этим помочь?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.05.2016 22:20

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратится в местный административный орган с заявлением, или в органы прокуратуры.

С уважением, юрист Диана Александровна.

Контакты: e-mail.Diana010391@mail.ru, тел. 0555314189

Удачи Вам.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!