№54253: Неприватизированная квартира, заставили продать

16.09.2019 | Просмотров: 330

здравствуйте.

Хочу узнать, с чего можно начать расследование по поводу нашей квартиры, которую отобрал у моей бабушки 25 лет назад милиционер. Тогда я с братом были маленькие, мне — 4 а брату — 6 лет. Милиционер хотел папу посадить, а бабушка отдала ему квартиру, чтобы не посадили. Не отдала, а заставили продать почти бесплатно.

Потом наш папа сгорел в пожаре. Когда мы подросли наша мама рассказывала нам, что когда -то нашу квартиру забрал «мент», сам подбросил наркотики, потом угрожал всей нашей семье и так нас доводил своими угрозами и бабушка переписала ему квартиру. Теперь мы выросли, но всю историю знали со слов мамы и бабушки, которые сейчас уже умерли. Случайно мы встретили наших бывших соседей и они нас узнали, рассказали про нашу историю, сказали, что квартиру милиционер забрал у нас, что квартира была неприватизированная и что бабушка плакала и вынуждена была отдать её милиционеру. Сейчас мы с братом собираемся начать расследование и просим помощи, с чего начать и как доказать, ведь прошло 25 лет. Бывшие соседи согласились подтвердить, будут свидетелями. Они же так и живут там. А милиционер уже на пенсии, и не одну квартиру он оказывается отобрал.

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.09.2019 10:29

Доброго времени суток

Для начала ответьте пожалуйста ваша бабушка как отдала квартиру? Путем купли продажи или путем дарственной? Исходя из этого только  я могу ответить на ваши вопросы

Юрист
17.09.2019 15:04

Добрый день! Чтобы подсказать вам с чего начать, необходимо знать историю перехода прав собственности на бабушкину квартиру, если она была не приватизирована, то бабушка не могла ей распоряжаться, т.е. продать или подарить ее кому-либо. Для начала рекомендую вам обратиться в госрегистр за получением справки — история перехода права собственности на недвижимое имущество. И уже исходя из этого документа начать свое расследование.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!