№26878: Не отдают деньги за товар

12.08.2017 | Просмотров: 253

Работая в сфере продаж, один знакомый набрал товара на 500000сом в течении года, и внезапно пропал. Телефон отключен, место проживания не известно.

Знаю что он иностранный гражданин и никакого имущества и официально нигде не работает. Копия паспорта имеется, расписок нет

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.08.2017 18:36

Здравствуйте! По Вашему вопросу Вам необходимо будет обратиться с заявлением в правоохранительные органы о привлечении его к уголовной ответственности по части 3 статьи 171 Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Для сведения приведу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской Республики: Статья 171. Присвоение или растрата вверенного имущества (1) Присвоение или растрата вверенного имущества — наказываются штрафом в размере до ста расчетных показателей или тройным айыпом либо исправительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до одного года. (2) То же деяние, совершенное: 1) группой лиц; 2) группой лиц по предварительному сговору; 3) в значительном размере, — наказывается тройным айыпом либо штрафом в размере от ста до пятисот расчетных показателей, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (3) То же деяние, совершенное в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет с конфискацией имущества или без таковой. (4) То же деяние, совершенное: 1) в особо крупном размере;… Подробнее »

Юрист
12.08.2017 18:37

Здравствуйте еще раз. В дополнение к своему ответу: после возбуждения уголовного дела попросите следователей выставить сторожевую карточку в пограничную службу Кыргызской Республики о задержании виновного лица при попытке пересечь границу Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!