№39423: Назначение Генерального директора в ОсОО

Мы открыли ОсОО, решение есть, свидетельство. Нет устава. Два участника. Один из них я (генеральный директор).

1) Нужно ли прописывать о назначении генерального директора пофамильно в уставе , как ?

2) Нужен ли протокол собрания участников? От какой даты? В каком порядке идет, сначала решение о создании ОсОО потом Свидетельство, потом устав потом приказ о назначении или как?

3) Шаблоны приказов о назначении

4) Нужно ли назначать бухгалтера?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.08.2018 16:18

добрый день! если вы прошли государственную регистрацию в органах юстиции и получили свидетельство о государственной регистрации юридического лица, соответственно у вас уже назначен директор вашего ОсОО. Поскольку в соответствии с законодательством КР решение о создании юридического лица должно содержать назначение руководителя юридического лица, которое вы в обязательном порядке предоставляете в органы юстиции для регистрации и получения свидетельства. Это первое.

Второе. В уставе прописывать пофамильно директора не нужно.

Третье. О каком протоколе вы ведете речь не совсем понятно. Один протокол (решение) собрания у вас уже есть — о создании юридического лица и его регистрации, в котором должны содержаться и назначение директора и утверждение устава.

Юрист
30.08.2018 21:50

Доброго дня, если вы хотите сменить директора — тогда нуден протокол общего собрания о смене руководителя. Потом необходимо уведомить об этом орган юстиции с приложением протокола собрания участников и копии паспорта нового руководителя. Обратитесь за платной консультацией к адвокату.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!