№45923: Нарушение прав военнослужащих

12.02.2019 | Просмотров: 424

Здравствуйте,

Не знаю как добиться справедливости. Моя служба не хочет выплачивать мне за поднаём жилья (т.к я не замужем) объясняют это тем, что нет финансирования и т.д. Но есть ещё 100 человек такие же холостые как и я,  они получают поднаём вместе с зп! а именно на мне они решили остановиться и перестать его выплачивать. Уже 3-ю неделю жду одну подпись СБ.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.02.2019 12:11

Здравствуйте! По вашему вопросу вы наверное работаете по контракту. Изучите ваш договор, указано ли там, что вам должны выплачивать средства за наем жилья. Если такое имеется, обратитесь в вышестоящую структуру.

Юрист
12.02.2019 16:26

Военнослужащим (кроме военнослужащих срочной службы) и проживающим совместно с ними членам семей предоставляются отвечающие требованиям законодательства жилые помещения по прибытии военнослужащего к месту службы. Жилые помещения выделяются из фондов государства по нормам не ниже принятых для населения данного региона. До получения постоянного жилого помещения военнослужащие и члены их семей прописываются по месту службы (на адрес воинской части, по адресу временного проживания). Им предоставляются служебные жилые помещения или выплачивается по месту службы денежная компенсация за поднаем (наем) временного жилого помещения в порядке, определяемом Правительством Кыргызской Республики (ст.12 Закон Кыргызской Республики «О статусе военнослужащих»).

Денежная компенсация военнослужащим за поднаем (наем) временного жилого помещения (жилой площади) выплачивается на основании Положения о денежной компенсации за поднаем временного жилого помещения утвержденным Постановлением Правительством Кыргызской Республики №800 от 11 декабря 2017года.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!