№106160: Мусор прилегающей территорией 10 метр радиус это от границы магазина или как ?

18.09.2023 | Просмотров: 1177

Помогите разобраться, сегодня сказали от магазина я должен убираться.. как это ?

II. Основные понятия и термины
2.28. Прилегающая территория — муниципальная территория, свободная от арендных прав, непосредственно примыкающая по периметру к границам отведенного земельного участка, здания, домовладения, сооружения, ограждения, строительной площадке, объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящимся в собственности, владении, аренде, на балансе у юридических или физических лиц.

Границы прилегающей территории со стороны улиц и проездов распространяются до проезжей части дорог.

Прилегающей территорией объектов, расположенных вдали от проезжей части дорог, считается территория на расстоянии 10 метров от границы отведенного земельного участка.

IV. Санитарное содержание и организация уборки городских территорий

4.4.11. Ответственность за уборку мест временной уличной торговли, территорий, прилегающих к объектам торговли (торговые павильоны, быстровозводимые торговые комплексы, палатки, киоски и т.д.), в радиусе 10 метров, а для рынков, торгово-рыночных комплексов в радиусе 50 метров, возлагается на владельцев данных объектов торговли.
Не допускается складирование тары на прилегающих газонах, крышах торговых палаток, киосков и т.д.

http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ky-kg/24079?cl=ru-ru

Можете дать разъяснения

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.09.2023 21:10

Доброго дня, рекомендую обратиться к п.4.5. Правил развития города Бишкек (утверждены постановлением Бишкекского городского Совета депутатов 30 июня 2009 года № 77), согласно которому: в случае возникновения спорных ситуаций определение границ уборочных территорий между организациями, предприятиями, учреждениями, арендаторами осуществляется районными администрациями совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и МП «Тазалык» (с учетом договоров землепользования и прилегающих территорий). ) с составлением согласованных с ними схематических карт уборки.
Таким образом, обратитесь с письменным заявление в районную администрацию Мэрии Бишкека с привлечением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и МП «Тазалык» для согласования схематической карты уборки принадлежащей вам территории. Удачи и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!