№49505: Мотоцикл из Казахстана — процесс покупки, постановки на учёт, платежи

17.05.2019 | Просмотров: 605

Я гражданин КР, намереваюсь приобрести мотоцикл в Казахстане. Хочу переоформить на себя, получить наши номера. Я знаю, владелец должен снять его с учета в Казахстане. Важно — собираюсь гнать его своим ходом в Кыргызстан.

Как оформить мое право собственности там? Как ехать через страну на снятом с учета ТС? Как оформить его здесь? И как понять (посчитать заранее) стоимость оформления?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.05.2019 19:44

Здравствуйте!

Необходимо будет снять мотоцикл с учета и получить на него транзитные номера. Транзитные номера необходимо будет получить на Ваше имя на основании договора купли-продажи мотоцикла. Договор купли продажи мотоцикла и будет документами, подтверждающими Ваше право собственности. На основании этих же документов Вы смоежет оформить свое право собственности на мотоцикл а территориальном управлении Департамента регистрации транспортных средств по месту своей прописки. Что касается расчета денежных средств, подлежащих к уплате: сумма денежных средств. подлежащих к уплате зависит от года выпска, объета двигателя мотоцикла и примерну сумму Вы сами можете узнать и рассчитать зайда на сайт Государственной регистрационной службы, где указаны суммы, подлежащие к уплате.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!