№48585: Мошенничество со стороны председателя ТСЖ

22.04.2019 | Просмотров: 341

У нас есть ТСЖ и его председатель, во владении ТСЖ имеется 10 квартир которые ТСЖ сдаёт в аренду квартирантам. И есть скажем фонд этого ТСЖ куда председатель должен начислять деньги ежемесячно или каждое нное время с оплаты квартирантов.

Так вот председатель берет с квартирантов по 1000 сом а в накладную пишет что берет 7000 сом. И так с 10 квартир она имеет 30000 сом в месяц, а остальное начисляет на счёт ТСЖ в банке. Она никогда не говорит точную сумму которая есть на балансе ТСЖ, и есть подозрения что она эти деньги использует для своих целей не относящихся к нуждам ТСЖ. И наверняка есть ещё много махинационных схем которые он выработал за время правления.

Куда можно обратится по этому вопросу и возможно ли вообще куда либо обращаться по подозрению о мошенничестве?

Так как мы не можем полностью утверждать об это всем.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.04.2019 22:01

Здравствуйте!

В каждом ТСЖ имеется ревизионная комиссия, которая должна ежегодно прверять финасово-хозяйственную часть деятельности ТСЖ и доводить о результатах проверки членам ТСЖ. Если Вы думаете, что председатель ТСЖ не чист на руку, и при этом имеете веские доказательства, можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о привлечении председателем ТСЖ за мошенничестве, присвоение вверенных ей денежных средств, уклонение от упалты налогов и отчислени в социальный фонд.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!