№29164: Купили авто у мошенника

10.11.2017 | Просмотров: 264

Муж летом купил авто в рассрочку у одного человека, мы сначала отдали ему большую часть денег, остальное договорились оплатить по частям, в прошлом месяце всю сумму уже выплатили. При даче денег продавец написал расписку на копии своего паспорта, тех.паспорт машины у нас.

В общем, оказалось что продавец, который нам продал машину, купил данную машину у другого человека, которому еще не до конца выплатил деньги за машину и скрывался от него. получается перепродал машину не оплатив за нее. Первый владелец машины оказывается написал заявление в ровд.

Вопрос: мы добросовестно всю сумму оплатили, у нас есть расписка от второго владельца, не отберут ли нашу машину? и есть ли вероятность что хотя бы деньги нам вернут?

тел. отключен у него… мы в кредит брали, молодая семья, ужасная ситуация.

Заранее, спасибо большое за ответы

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.11.2017 19:50

Здравствуйте!

В данному случае имеет место мошенничество в  значительном размере и единственный Ваш выход — написать заявление в органы милиции о привлечении его к уголовной ответственности. Приобретенная Вами автомашина может быть арестована и помещено на государственную стоянку.  Ваша вина в том, что приобретая авто Вы не удостоверились, является ли продавец владельцем авто или имеется ли у него доверенность от владельца авто с правом на распоряжение, то есть реализацию. Незнание законов на освобождает Вас от ответственности, то есть авто может быть возвращен фактическому владельцу, указанному в техническом паспорте авто. Либо Вам необходимо договариваться с владельцем авто, доплачивать разницу, автомашину переоформить на себя, а выплаченную разницу взыскивать с мошенника.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!