№28574: Мошеничество и превышение полномочий

19.10.2017 | Просмотров: 270

В 2011 одолжила денег знакомому 100 долл, через год еще 100 долл, все это отправлялось через вестерн юнион, квитанция не сохранились. Он все обещал вернуть, но позже уже начал отрицать что брал. В феврале 2017 года пошла к нему на работу, он работает в милиции, написала заяву, он меня завел в кабинет свой, где в ходе словесной перепалки он начал душить меня и ударил головой об стенку. Я испугалась, убежала. На следующий день мне стало совсем плохо и легла в больницу и написала заявление, экспертиза вынесла заключение — легкий вред здоровью.

ГКНБ возбудила дело о превышении полномочий и мошенничестве так как из банке были предоставлены квитанции, подтверждающие перевод. Дело передали в суд, но адвокат ходатайствует об прекращении дела в силу того, что сумма небольшая и срок давности таких преступлений всего три года. По поводу статьи об избиении и превышении полномочий нет свидетелей и не доказуемо.

Каковы у меня шансы выиграть дело?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.10.2017 03:33

Доброго дня, наймите адвоката — он Вам поможет. А если не желаете стойте на своем — привлечь к уголовной ответственность, возместить 200 долларов и также заявите иск о взыскании морального вреда за побой в какой сумме — оценивайте сами, доказательство у Вас есть — медицинская экспертиза.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!