№30541: Может ли супруг развестись без моего ведома с помощью больших денег и хорошего адвоката?

25.12.2017 | Просмотров: 329

Я беременна, на 7-ом месяце. Хотела спросить, моя свекровь ходит по судам и узнает как бы обойтись им без алиментов. Я ещё не собралась с мыслями и на развод, сгоряча подавать не буду.

У мужа хорошая шабашка, а зарплата всего 15 тысяч, и как я поняла помогать мне он не собирается.

Могу ли я до последней копейки раскопать его заработок , даже который нигде не фиксируется, и может ли он без моего ведома выписать из дома и развестись со мной?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.12.2017 18:55

Согласно ст. 18 Семейного Кодекса кыргызской Республики, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения их общего ребенка.

Так же, ст.94 Кодекса гласит:

  1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
  2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности;

супруг, осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком с ограниченными возможностями здоровья до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком, являющимся лицом с ограниченными возможностями здоровья с детства I группы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!