№37745: Может ли муж отобрать детей?

07.07.2018 | Просмотров: 274

Здравствуйте,

мы с мужем разводимся, имеем 3х детей 10 лет, 8 лет и 7лет. Муж не хочет отдавать мне детей, так как я сама от него ушла. Он часто вел себя неуравновешенно ко мне,оскорблял и бил иногда. Большей частью воспитанием детей занималась я. Он только зарабатывал, на работу не пускал, еще добавилось то что я смотрела за его пристарелой бабушкой. После ее смерти я не выдержала и ушла от мужа. Сама подала на развод. Детей решила оставить с ним. Так как ушла к другому мужчине. Через время мы с мужем помирились я вернулась и забрала заявление. Но через 2 недели не смогла его выдержать и снова ушла. Участковый попросил с нас обьяснительную, в которой я указала что ухожу к другому человеку а дети остаются с ним… После этого он стал препятствовать мне с ними видеться. Тогда я передумала и решила что заберу детей и буду жить с ними у матери. На данный момент он подал на развод указав все тонкости моего ухода. Я в свою очередь нашла работу, прописалась у мамы и буду проживать у нее. Собираю остальные документы. Я не пьющая,психически здорова, к уголовной ответственности не привлекалась. Просто вынуждена была уйти от мужа так как он морально давил на меня.

Могу ли я теперь оставить детей с собой? Каковы у меня шансы с такой репутацией, что я уходила к другому?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.07.2018 18:03

Здравствуйте !  Вы имеете полное право возражать против иска  и потребовать определить места жительства детей с Вами указав , что вышеперечисленные факты были в прошлом . Шансы есть .Процесс сложный наймите юриста или адвоката. С уважением , юрист Сулайманова Н. А

Юрист
08.07.2018 06:54

Доброго дня, вам необходимо подать встречный иск об определении места жительства детей с Вами и взыскании алиментов на содержание детей. Категория дела сложная — наймите адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!