№34149: Мэрия запрещает торговлю

02.04.2018 | Просмотров: 246

доброго времени,

у меня сложилась следующая ситуация — я торгую на рынке города на частной территории домашней птицей, конкуренты торгуют на муниципальной территории.  У нас возник конфликт по поводу количества проданной птицы, муниципальщицы стали требовать чтобы мы торговали на их территории.  Обращались в санэпидстанцию, но у нас с продукцией все нормально и мы объяснили санврачам , что они овечают только за качество продукции , а не за распределением мест кому где торговать. Тогда муниципальщицы стали писать письма в мерию Октябрьского района что мы торгуем на проходе , хотя по закону нам положен метр от здания расположенного на частной территории, мерия вынесла вердикт что мы нарушили пункт 4 и пункт 6.3 правил организации торговли, хотя мы находимся не на проходе — вокруг нас реально торгуют на проходах и тротуарах, я имею ввиду если вы бывали на Ортосайском рынке, но как оказалось мешают только два торговых места торгующих курами.

Прошу разъяснить правомочность действий мерии, получается если нужно устранить конкуренцию , достаточно написать руководству районных администраций. Документ о решении имеется,  подписан зам главы Жумашевой

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.04.2018 19:48

Доброго дня, если Вы считаете действия Мэрии неправомерными — обратитесь в Первомайскую прокуратуру г. Бишкек с заявлением о проведении соответствующей проверки по законности и обоснованности такого предписания либо в суд о признании предписания — недействительным.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!