№25262: Споры по магазину в наследство

07.06.2017 | Просмотров: 255

Отец умер 15 лет назад, мама жива, наследница — дочь (одна). Отец владел действующим магазином. После его смерти, магазин перешел во владение младшего брата отца, который переделал документы на бизнес как дарственную на своего отца, а потом через куплю-продажу присвоил себе магазин, причем без ведома наследницы. В последующем, он разделил доли на четыре, т.е своим братьям и сестрам. Когда наследница начала понимать суть дела, она изъявила желание получить магазин в наследство, но тот не собирается передавать магазин затягивая время. Отец наследницы завещание не оставил.

Подскажите пожалуйста, что можно в этой ситуации предпринять?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.06.2017 10:12

Доброго времени суток!

С момента открытия наследства прошло много времени. Для восстановления права на наследство нужно обратится в суд. Суду нужно предоставить уважительные причины пропуска срока для вступления в право на наследство по закону. Ваше дело очень затяжное, и шансов не много. Т.к. прошло уже очень много времени, и вам необходимо будет восстанавливать срок для вступления в право на наследство, признавать договор купли-продажи не действительным, и дальше нужно поле подробно выяснить все обстоятельства вашего дела для дачи более полной консультации.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

 

Юридические услуги (консультации с выездом)/ услуги адвоката/ частного детектива (платные):

— консультации;

— подготовка и подача исковых заявлений, жалоб, возражений и др. процессуальных документов;

— подготовка договоров;

— дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам;

— участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде;

— медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др.

— услуги частного детектива;

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194 (ватцап), e-mail.diana010391@mail.ru

 

 

 

Юрист
09.06.2017 15:24

Доброго дня, к сожалению Вы пропустили срок исковой давности (3 года) со дня когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права. В вашем случае это дата смерти наследодателя, т.к. с этой даты у Вас возникли права на получение магазина в наследство. Шансов отстоять в суде свои права — практически нулевые, попробуйте договорится о компенсации с настоящими владельцами.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!