№15842: Магазин отказывается от выписанной им гарантии на товар

18.11.2016 | Просмотров: 243

Проблема в следующем, купил телевизор в магазине, как всегда продавцы все смачно рассказывали и показывали. Отдал деньги, выписали гарантийный талон, с печатью и росписью магазина на три года.

Прошло неполных 2 года, телек перестал показывать на днях… я не говорю о том, что по приезду из Бишкека в Чолпон-Ату выявились еще несколько косяков, ну для себя решил что не значительных, чтобы не везти ТВ обратно в Бишкек за свой счет.

Позвонил сегодня в магазина по телефону указанному в талоне, по первому номеру ответ — гарантия всего год на тв, а три года это общая гарантия, и за все поломки покупатель платит сам…

Попросил номер телефона старшего по магазину, ответ еще лучше — на данную модель гарантия всего год, и она уже прошла! Говорю, что Вы же сами выписали документы на три года и говорили мне об этом при покупке, отвечают, ну продавцов много сменилось, ну ошибся он и выписал неправильно, и ничего делать не будем, и гарантией своей выданной нами как магазином с печатью, подотрите себе одно место грубо говоря.

Я в шоке, как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.11.2016 15:51

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в суд с иском «обязать магазин сделать ремонт или заменить товар», так же возмещением всех понесенных расходов   с данным делом к магазину.

С уважением, юрист Диана Александровна.

контакты: тел. +996 555314189, +996771471194, e-mail.diana010391@mail.ru

Удачи вам!

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!