№17290: Лишение права долевой собственности

02.01.2017 | Просмотров: 418

Я имею 1/4 часть приватизированной квартиры, остальные собственники — мои родственники.

Полгода назад решил продать свою часть — оповестил письменно всех собственников, получил согласие одного на выкуп моей доли, но через месяц тот отказался покупать. Договор составлен не был, цены стали расти я отправил другие уведомления с указанием другой суммы, но он готов отдать только первоначальную сумму.

Квартира находится в России, более того один из собственников заявил, что лишит меня права собственности, так как я там не проживаю, пустил квартирантов и сдает всю квартиру.

Подскажите как мне поступить, я собираюсь через риэлторов продать или сдать свою часть, какие для этого нужны документы и как избежать конфликта с квартирантами. Я так думаю им сказали чтобы меня в квартиру не запускать.

Заранее благодарю

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.01.2017 12:34

Доброго дня, Вы должны были через нотариуса направлять предложения о продажи, если это сделано — можете продавать третьим лицам. Лишить Вас собственности даже если Вы не проживаете можно только через суд и очень постараться.

Юрист
04.01.2017 02:12

Доброго времени суток!

Согласен с коллегой, это практически невозможно, если учитывать параллели в законодательстве обеих стран.

Все действия по совершению какой либо сделки, с использованием приоритетного права покупки доли в общей собственности, совершайте через нотариус.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!