№37241: Лишение отцовских прав, смена фамилии и отчества

26.06.2018 | Просмотров: 257

Здравствуйте,

бывшего лишили отцовских прав . И я хотела поменять ее фамилию на свою , но мне в загсе сказали что невозможно и еще сказали даже если фамилия поменяется , останется в графе имя отца . Я хотела без отчества сделать .

Куда мне можно обращаться ?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.06.2018 21:14

Здравствуйте ! Не знаю по какому основания вам отказали в органах ЗАГСа. Но вот вам закон который должен регулировать эти отношения .

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицу, не достигшему возраста шестнадцати лет, производится в соответствии с настоящим Законом и Семейным кодексом Кыргызской Республики. Учет мнения родителя не обязателен при предоставлении вступившего в законную силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим, лишении его родительских прав, признании его недееспособным.

Родителями ребенка подается совместное заявление в орган записи актов гражданского состояния о перемене фамилии, имени, отчества ребенка.

По второму вопросу : вы не можете убрать запись об отце ребёнка ссылаясь только на решение суда о лишении родительских прав.  С уважением, юрист Сулайманова Н. А  0778506142  

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!