№45522: Квартиранты пропали и не оплатили ком услуги

01.02.2019 | Просмотров: 298

Здравствуйте!

Я в ноябре сдала квартиру на длительный срок семейной паре. Мы составили договор где все подробно описали, обе стороны со всеми условиями согласились, все подписали! Первый месяц они не оплатили, со второго месяца я начала за ними бегать, еле как они оплатили второй месяц. Потом должны были принести квитанции об оплате ком.услуг но я их так и не дождалась. После нового года они пропали совсем, на звонки не отвечают, никак вообще не реагируют. Потом мне стали звонить контролеры, освещая о том, что имеется долг по коммуналке и уже это приличная сумма. Позже мои квартиросъемщики объявились, написала жена, что уже месяц лежит в больнице с детьми, муж ее уехал. Я ей сказала чтобы они оплатили долг по коммуналке и вывезли свои вещи. Она ответила что как выпишется так и сделает все.

А что мне теперь делать, долг растет, новых квартиранты я пустить не могу (вещи прежних там) и она опять никак не реагирует на мои звонки?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.02.2019 18:12

Здравствуйте !

Желательно бы посмотреть Ваш договор. А именно условия расторжения договора. Хотя если они не оплачивают , Вы можете их вещи выставить за дверь

С уважением юрист Лубинцов Дмитрий Николаевич ! Если Вам необходимо решить свой вопрос ,то для получения юридической консультации звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

Юрист
01.02.2019 21:56

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: ни в коем случае не выставляйте вещи за двери, лучше всего сохранить в отдельной комнате, так как в последующем есть риск, что могут Вам предъявить претензии по целосности этих вещей вплоть до взыскания стоимости вещей через суд. Что касается оплаты коммунальных услуг: возможно Вам придется самим оплатить их, так как из месяца в месяц будут расти начисление пеней. Если полата коммунальных услуг согласно договора аренды возложена на арендаторов, в последующем Вы можете требовать  возместить свои расходы. Что касается  арендной платы, то пока квартинанты не освободят кваритру, они будут считаться проживающим в данной квартире и Вы можете взыскать арендную плату и за время их отсутствия.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!