№13013: Купил землю с красной книгой

01.08.2016 | Просмотров: 625

Недавно купил участок 4 сотых в ж. М Ак Ордо 2 с красной книгой и там внутри было написано Земля под сельхоз назначение.

И я думал если красная книга, то все уже и то что внутри написано не имеет никакого значения, но как я потом узнал, что если на красной книге будет написано под строительство, то тогда тебе будет окончательно это земля продана и ты может построить дом.

Так вот, могу ли я теперь поменять красную книгу под строительство и правда ли что красная книга даётся только один раз на Один участок на одного лишь человека?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.08.2016 19:17

Здравствуйте!

Если у Вас в государственном акте на право собственности земельного участка (или как Вы называете — красная книга) указано, что земельный участок указан как сельскохозяйственного  назначения, то Вы никогда не получите разрешение на строительство жилого дома на таком участке. Для изменения назначения земельного участка, то есть перевод с сельскохозяйственного назначения  на участок под строительство, необходимо будет произвести трансформацию земельного участка и изменение назначения земельного участка может быть  разрешен только Правительством Кыргызской Республики.

Что касается «красной книги», то  следующие собственники такого земельного участка могут быть вписаны  как собственники данного участка, а если нет места куда вписать, то органы Госрегистра должны будут заменить  ее полностью. Государственный акт на право собственности может быть выписан на одного или несколько лиц, если  данный участок является совместной собственностью двух и более лиц.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!