№38272: Кто может дать точный ответ? Регистрация гр. Узбекистана в Кыргызстане

23.07.2018 | Просмотров: 286

Здравствуйте, перед тем как задавать вопрос, прошелся тут по форуму, чтобы узнать о временной регистрации гр. Узбекистана в Кыргызстане. Нашел 2 похожих вопроса с разными ответами от Уважаемых юристов.

Вопрос №37897. Бейшекова Айгерим пишит что: В соответствии с соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Узбекистан о взаимных поездках граждан, вы можете пребывать в КР в течение 60 дней без какой-либо регистрации, при наличии общегражданского паспорта или же паспорта гражданина Узбекистан.

Вопрос №38097. Сыдыков Алик пишит что: Въехав на территорию Кыргызской Республики Вы обязаны пройти в Центрах обслуживания населения временную регистрацию с указанием места проживания и регистрации.

Подскажите пожалуйста какой из этих ответов правильный? может я чего-то не понимаю. может кто то сталкивался в такой ситуации, как быть. очень уж нужно точно узнать, спасибо заранее за ваши ответы!!!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.07.2018 14:57

Добрый день!

После пресечения границы необходимо пройти регистрацию в ЦОН в течение 5 рабочих дней на 60 рабочих дней, если вы хотели остаться на долгий срок, то необходимо получить визу.

Таким образом,вы можете пробыть на территории КР зарегистрировавшись   в течение 60 рабочих дней   без визы.

С Уважением,

Кабылбекова Эркайым

тел: 0505825555

Юрист
23.07.2018 21:33

Добрый день, это правильный ответ, однако срок пребывания указывает принимающая (регистрирующая) вас сторона либо вы получаете вид на временное/постоянное пребывание и срок будет согласно срокам этих свидетельств.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!