№32643: Какую ответственность несет исполнительный директор?

27.02.2018 | Просмотров: 351

У меня такой вопрос, мой дядя оформил на мое имя ОсОО. Я юридически являюсь директором данного ОсОО, фактически я не управляю делами этой фирмы.

Если я издам приказ о назначении дяди исполнительным директором, могу ли я снять с себя с юридическую ответственность?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.02.2018 15:52

Здравствуйте, Вас приветствует юридическая компания «Юстиан».

Вы не сможете с себя снять ответственность.

Вам необходимо будет «перерегистрировать ОсОО на имя вашего дяди», в этом случае Вы сможете снять с себя юридическую ответственность. С перерегистрацией ОсОО мы можем Вам помочь.

Юридическая компания «Юстиан». г. Бишкек ул. Киевская №159 (район Турусбекова).

тел: 0708 550 914, 0557 611 884.

Е-mail: yustian.osoo.92@mail.ru

Юрист
27.02.2018 21:27

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: коллега не совсем права. Вы можете своим решение как участника (учредителя) ОсОО назначить любого  директором ОсОО (того же своего дядю), освободив себя от занимаемой должности. Данное решение можете должны направить в орган юстиции по месту регистрации ОсОО для внесения в базу данных о смене руководителя. Далее за деятельность ОсОО ответственность будет нести назначенный Вами директор. Что касается Вашей ответственности, то Вы будете нести имущественную ответственность за деятельностью ОсОО только в рамках внесенного Вами денежных средств в Уставный капитал Общества или имущество ОсОО, то есть его активами.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
15.03.2018 23:26

Доброго времени суток!


В случае перерегистрации ОсОО на имя Вашего дяди, имей те ввиду, что эта процедура является — передача доли учредителя в 100% размере и оформляется Соглашением о передаче доли, которая должна быть подписана Вами и дядей, а также нотариально заверена.

А в случае, если Вы хотите назначить Руководителем дядю, и он не будет знать об этом, то данное действие он может признать недействительным и не нести юридическую ответственность.


С уважением,
Адилет АзимовМоб. тел:

WhatsApp:

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!