№9246: Как зарегистрировать в госрегистре нежилое подвальное помещение?

09.04.2016 | Просмотров: 355

У нас дом 40-го года дом 3-х этажный, в нашем доме изначально по проекту имеется два входа в подвальное помещение, один из которых идет из моей квартиры на первом этаже. Моя квартира имеет отдельный вход не из подъезда.

Часть подвального помещения находится только под моей квартирой, этим помещением я пользуюсь уже 15 лет, на основании договора аренды с ЖКХ.

Недавно наш дом получил красную книгу, было проведено собрание жильцов дома и составлен протокол в пользу меня. На основании протокола, договора аренды и технического заключения, гос.архитектура сделала заключение на перепрофилирование, после этого я понес заключение в гос.регистр о внесении изменения в материалы инвентаризационного дела и регистрации прав на недвижимое имущество в новом юридическом статусе.

Но гос.регистр мне отказал. Какие мои дальнейшие действия?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.04.2016 10:42

В первую очередь следует выяснить кто является в настоящее время собственником подвального помещения. Исходя из вопроса у Вас был договор с ЖКХ, как с собственником подвала. Непонятно какой договор аренды и подписанный с кем понесли в Госрегистр.

Необходимо отметить, что получение «домом» красной книги на ПЗУ не менять собственника подвала. И перечисленное в вопросе не дает оснований для документальных изменений Госрегистром в существующие документы у собственников жилых и нежилых помещений документы.

В любом случае, если считаете незаконным действия Госрегистра, имеет право на обращение в суд в порядке административного производства.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!