№39744: Как вывести ребенка заграницу на временное пребывание

07.09.2018 | Просмотров: 262

Здравствуйте!

Ситуация такая. Есть два сына, 9 лет и 5 лет. У обоих разные отцы. С отцом старшего сына давно в разводе, алиментов никогда не выплачивал, заявление на выплату алиментов не писала, на данный момент он в розыске, место нахождения неизвестно. С отцом младшего сына регистрации не было, после рождения ребенка было сделано усыновление. Место нахождение отца известно. На выплату алиментов не подавала.

На данный момент , по сложившейся жизненной ситуации, мне, матери детей, нужно поехать заграницу, а именно в Турцию. Детей надо взять с собой, на время моей работы, устроить их в учебные учреждения. Отец старшего сына не известно где. Отец младшего сына отказывается пускать заграницу. Но и тем не менее, никакую ни финансовую помощь, никакую абсолютно помощь, не оказывает.

Как разрешить данный вопрос? До судов дело доводить , затянется все. Можно ли как то решить этот вопрос более быстрее?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.09.2018 10:13

Доброго дня, к сожалению более быстрее не иначе как через суд проблему не решить. Вам необходимо подавать в суд иски на обоих отцов о лишении их родительских прав, взыскании алиментов и разрешении выезда за границу. Дело сложное и для оперативности решения — наймите адвоката.

Юрист
07.09.2018 21:05

Здравствуйте ! Да согласно коллегой ! Единственное решение обратиться в суд за выдачей разрешения вывоз несовершеннолетних детей за границу.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!