№8477: Как восстановить документы?

У меня такая проблема, абсолютно все документы по глупой ошибке сгорели. Мне 19 лет и у меня нет ни свидетельства, ни паспорта, ни загранпаспорта, ни соц.фонда, и биометрические данные я не сдавала. Копий документов нет. Не замужем.

Как мне восстановить документы?

Заранее большое спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.03.2016 14:30

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в органы милиции с соответствующим заявлением по факту случившегося. Возьмите справку с милиции, что такое обращение имеется. Далее идете в паспортный стол, оплачиваете штраф за порчу и утерю паспорта, получаете справку, что Вы есть вы на основании формы № 1.

Далее с этим документом обращаетесь в органы ЗАГСа и получаете дубликат свидетельства о рождении. С этим же документом обращаетесь в орган социального фонда для получения справки о Вашем ИНН. С копией свидетельства о рождении и справки об Вашем ИНН получаете ID-карту, а в последующем и общегражданский паспорт. Для получения общегражданского паспорта, Вам необходимо будет сдать биометрические данные.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Администратор
16.01.2023 12:17

В настоящее время порядок восстановления документов упростился. Самое главное — получить дубликат свидетельства о рождении. Это могут сделать родители или их представитель по доверенности, обратившись в ЗАГС по месту выдачи свидетельства.

Потом обращаетесь в ЦОН по месту прописки и восстанавливаете документы. Если нет прописки, то неоходимо туда придти с владельцем недвижимости, по адресу которой Вы будете прописаны.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!