№7068: Как вернуть собственную недвижимость?

17.01.2016 | Просмотров: 274

Это дело моего отца, но так получилось что он уже сдался, не хочет бороться за своё имущество. Он ушел в запой, его долги не дают нам нормально жить, а отец не даёт мне информацию, так как я хочу взяться за дело.

И вот то чего я смог узнать;

В центре г.Ош есть маленький рынок, площадь где то 100м2. Рынок принадлежал моему отцу, до того как написал доверенность на ХХХ человека, у которого взял в долг деньги (по моему 5-6 тыс $).

В итоге этот человек рынок вернуть не хочет, судимся уже с 2007 года, в суде он не появляется, то за границей, то в больнице и т.д. Как я понимаю он сделал фальшивые документы, что отец и мама отказались от имущества (бред какой то), как можно отказаться от такого.

Помогите пожалуйста, на адвоката денег нет, всё высосали, кому можно обратиться, судам не верю уже, скоро и дом отберут.
живём в Чуйской области, возможно ли перевести дело в верховный суд?

Спасибо заранее…

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.01.2016 17:11

Доброго времени суток!
———————-
Дело направить в Верховный суд КР, возможно лишь в случае обжалования в НАДЗОРНОМ порядке решение суда 2-й инстанции, то есть Областного суда.
Если XXX человек подделал документы, была ли проведена подчерковедческая экспертиза на предмет соответствия подписей оригиналам? Т.к. это является важным ключевым вопросом в вашем деле.
———————-
С уважением,
Адилет Азимов
Юридическая компания «Факт»
Моб. тел:
Эл. адрес:
Сайт:

Юрист
17.01.2016 19:19

Здравствуйте!
В дополнение ответа коллеги хочу добавить следующее: в срочном порядке подайте заявление в органы прокуратуры по факту подделки документов. Кстати, копии подделанных документов Вы можете получить из гражданского дела, который рассматривается в суде.
В случае, если Вам начнут говорить, что срок давности привлечения к уголовной ответственности давно истек, соглашайтесь, что несмотря на это провести проверку факта подделки, после чего пусть отказывают в возбуждении уголовного дела за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, но у Вас будет документ с правоохранительного органа о том, что факт подделки имел место.
Кроме того, для преступлений, в которых замешаны работники государственных органов, с помощью которых были подделаны документы, срок давности привлечения к уголовной ответственности возможно еще не истек.
Для дачи полной и объективной консультации, нам необходимо посмотреть на имеющиеся у Вас документы.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
17.01.2016 20:47

Доброго времени суток!
Поддерживаю ответ коллеги,Адилета.
Действительно, для подачи жалобы в порядке надзора в верховный суд, можно только если дело было распространено в обл.суде. Также есть и срок подачи жалобы, он составляет 1 год с момента вынесения решения обл.суда.
Для более полной консультации необходимо ознакомиться с решением суда.
С уважением, юрист Диана Александровна.
Контакты: тел.0555314189, e-mail.Diana010391@mail.ru.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!