№9123: Как вернуть деньги за купленный товар, если продавец не дал чека и гарантийного талона?

01.04.2016 | Просмотров: 241

В интернете нашла одного человека и мы с ним договорились, что он продаст мне телефон понравившейся мне модели за 450$. Сегодня не смогла до него дозвонится, так что я стала расспрашивать про этого продавца , знает ли кто нибудь этот номер.

Меня отвели к одному парню, он сказал что я с ним говорила и я у него приобрела телефон за 450 долларов и уехала. Через 20 минут вспомнила что не взяла гарантийный талон, а также поняла что этот продавец оказался совсем другим человеком (а не тем с кем я говорила и договаривалась), и продал мне телефон совсем другой модели.

Когда вернулась через 25 минут его уже не было, мне дали его номер, когда я ему позвонила сказал чтоб я завтра к обеду пришла.

Скажите пожалуйста я имею права вернуть деньги? Могу ли потребовать и как я могу вернуть деньги?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.04.2016 10:07

Право требования есть, но в рассматриваемом случае нет адресата для требований. Разговаривали по телефону с одним человеком, получили телефон от другого лица и другой модели товара, нет документов в подтверждении передачи «продавцу» указанной Вами суммы, отсутствуют документы (гарантийный талон) на товар.

Для обращения в суд нет никаких оснований в связи с отсутствием у Вас на руках документов/ доказательств, подтверждающих приобретения за деньги товара у лица с кем разговаривали по телефону.

Можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, но итоговая положительная перспектива маловероятна в связи с изложенным выше.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!