№37979: Как снять с учета о судимости

14.07.2018 | Просмотров: 437

Уголовное дело по статье 164 было прекращено постановлением суда, но я оказывается попал на учет лиц в отношении которых возбуждено, велось расследование, судебные процессы вообще получается я где то стою на учете у какого-то гос органа.

подскажите пожалуйста какие последствия это может повлиять на меня, можно ли убрать себя с этого учета, я всё возместит в пятикратном размере и раньше у меня проблем с законом не было.

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.07.2018 01:14

Здравствуйте!

Статья 76. Судимость

 (1) Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

(2) Лицо, освобожденное от наказания по приговору суда, считается несудимым.

Однако, сведения о возбуждении в отношении Вас уголовного дела и сведения о том, что постановлением суда уголовное дело было прекращено, все равно будет храниться в базе данных Информационного центра  МВД Кыргызской Республики (по всей вероятности, по новому УК И УПК КР — Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики с 1 января 2019 года) и удалить данные данные с базы данных не представляется возможным.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!