№7012: Как подать в суд на недобросовестного фотографа?

15.01.2016 | Просмотров: 229

20го числа 2015 года прошла моя свадьба! На роль оператора и фотографа через знакомого нашел некого парня по имени Нурсултан, он свою очередь за 7500 сомов обещал грамотно отснять всю свадьбу на видеокамеру и сделать 1000 фотографий!

Но при встрече и передаче диска сказал мне что некоторая часть свадьбы отсутствует ( где то 20 минут именно время жар-жар и открытие тоя слова моих родителей, окул ата, апа и певица Гульзат Байзакова).

Объяснил тем что у него во время гулянки в видеокамеру попала вода и видеокамера дала сбой в работе, я помню такой факт и он снимал на видео фотоаппарата.  И сделал не 1000 фотографий как обещал а 500.

И что интересно то что он одну фотография повернул на разные градусы и получается что одна фотография это 3 фотографии еще почти нету фотография родителей и при просмотре видео и фотографий создается впечатление что снимал такой не грамотный и как будто специально делал это!

После получения диска мы всей семьей посмотрели и были честно сказать в шоке, мама позвонила и наехала на него со словами я подам на вас в суд и после этого он отключил телефон и исчез.

я неоднократно ходил к нему в учебное заведение прозванивал на его номер и номер его напарника который в тот день был в роли фотографа!

Прошу вас проконсультировать меня в этой ситуации чтоб мы могли на него в суд!

с уважением Султан А***ов!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.01.2016 19:56

Здравствуйте!
Имеется ли у Вас договор об оказания услуг по видеосъемке, фотографированию с условиями, указанными в Вашем вопросе? Какова была ответственность оператора и фотографа за неквалифицированное оказание услуг?
Без наличия указанных документов у Вас будет трудности в доказывании Ваших условий, указанных в Вашем вопросе.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!