№36204: Как открыть филиал турецкой фирмы?

Здравствуйте,

как открыть представительство турецкой фирмы у нас? Учредитель должен открывать или гражданин КР может открыть?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.05.2018 18:23

Доброго времени суток

Вас приветствует Юридическая Компания Юстиан

Для открытия вам необходимы предоставить все учредительные документы на вашу компанию и выписку с министерство юстиции о том что ваша компания действующая на территории Кыргызстана

Юрист
01.06.2018 18:46

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: У Вас неправильное понятие филиала турецкой фирмы или открытие нового ОсОО. Для открытия филиала необходимы решения турецкого юридического лица об открытии филиала и будет необходимо просто зарегистрироваться в органах юстиции как филиал юридического лица  Турции. Если намерены открыть ОсОО, учредителем которой будет турецкая компания или с участием граждан Кыргызской Республики, то это ОсОО будет являться новым юридическим лицом, зарегистрированным при участии турецкой компании или граждан Кыргызской Республики и статус этого ОсОО не будет соответствовать филиалу Турецкой компании. Совет: обратитесь к помощи квалифицированного юриста для получения полноценной консультации по Вашим вопросам.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
11.06.2018 04:19

Доброго времени суток!


Во-первых, филиалы и представительства всегда открываются материнской компанией, которая и является ее учредителем.

Гражданин КР, может открыть по доверенности от материнской компании, и действовать от ее лица в органе юстиции, налоговом органе, социального фонда и т.д.

Во-вторых, для открытия филиала или представительство, требуются все учредительные документы материнской компании, Решение о создании и регистрации филиала/представительства, утверждении Положение филиала/представительства, назначении его руководителя и глав. бухгалтера, определения юр. адреса, само Положение филиала/представительства, копия паспорта руководителя.


С уважением,

Адилет Азимов

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!